欢迎访问河南金燕子财务信息咨询有限公司官方网站!
最新公告:
公司注册
您当前的位置:首页 >相关知识 >公司注册
可以用国外某地地名作为公司名称吗?
作者: 日期:2016/4/23 17:12:47 点击:

依据《企业名称登记管理规定》第九条:“企业名称不得含有下列内容和文字(三)外国国家(地区)名称、国际组织名称。”因此,不得使用

外国国家(地区)名称及国际组织名称作为企业字号,但外国国家境内某一具体地名,可适当放宽。


客户服务

河南金燕子财务信息咨询有限公司

热 线:13298311801
网 址:www.hnjyzcw.com
地 址:郑州市中原区升龙玉玺B1楼7单元1201室 (桐柏路陇海路交叉口向南100米路西升龙玉玺售楼部南侧)

版权所有:河南金燕子财务信息咨询有限公司 备案号:豫ICP备16013895号-1 优化支持:浙江四为 网站地图 xml地图